Sabato 16 febbraio 2008

Stanchi ma soddisfatti
Purtroppo oggi è l'ultimo giorno di questa bellissima settimana.
Ringraziamo Preside e professori che ci hanno dato l'opportunità di vivere assieme questa esperienza.
Questa mattina oltre agli "Esperti" anche i "Medi" ed un gruppo di "Principianti" hanno affrontato le discese del Varmost!!!
Dopo il saluto del proprietario dell'albergo, nonché ottimo cuoco, abbiamo caricato le valigie sulla corriera e sul mezzo messoci a disposizione dall'Amministrazione Comunale di Fogliano guidato dal signor Semeraro.
Poi, tutti molto stanchi ma soddisfatti, siamo rientrati a Fogliano.

Ancora un grazie a tutti coloro che hanno permesso la realizzazione di questa settimana bianca!

 
   
i professori   in corriera per il Varmost   sul Varmost
         
   
una buona cioccalata sul Varmost   in seggiovia   l'ultima lezione di sci
         
   
l'ottimo dolce   la partenza   la partenza
         

CLASSIFICA GARA DI FINE CORSO
FORNI DI SOPRA 15 FEBBRAIO 2008
CIMACUTA

 

 

 

 

 

MAESTRO

PETTORALE

ALUNNO

TEMPO

ELDA

1

DESENIBUS GIULIO

23,92

 

2

BALDISSIN MATTIA

25,56

 

3

VITTORI CATERINA

26,24

 

4

CANZIANI CRISTIANO

26,39

 

5

SFILIGOI VERONICA

26,82

 

6

DE SANTI RODRIGO

27,64

 

7

MAREGA MATTEO

29,12

 

8

ZIMOLO BEATRICE

29,16

 

9

DREAS GIULIO

37,33

 

10

GORLINI ELISA

41,81

MARCO

1

TOFFETTI LUCA

24,49

 

2

ZERIAL GABRIEL

25,61

 

3

FOLLA GIULIA

25,85

 

4

DA RE LORENZO

28,88

 

5

TREVISAN GIACOMO

29,34

 

6

GOUTHIER ALBERTO

33,25

 

7

FELICI GIULIA

33,31

 

8

FORTE JACOPO

NP

 

9

SORINI NICOLETTA

NP

 

10

BRAGAGNOLO STEFANO

NP

 

11

STABILE CRISTIAN

NP

BRUNO

1

CELLIE LISA

26,75

 

2

SECULIN ANNA

27,16

 

3

MARSON FRANCESCO

27,23

 

4

BUTTOLO ELIA

29,34

 

5

PETEAN CHIARA

29,66

 

6

GANDIN GIULIA

35,05

 

7

MORSOLIN MARTINA

35,49

 

8

MICLAUCICH MARTINA

35,64

 

9

TUSSET GIULIA

NP

 

10

PALLAVICINI LORENZO

NP

FAUSTO

1

BATTISTELLA THOMAS

50,29

 

2

SANSA DANIELE

52,21

 

3

FRANCO LUNA

53,04

 

4

PERCO CRISTINA

54,47

 

5

ANJU ANJU

56,18

 

6

NORBEDO RICCARDO

56,84

 

7

MELCHI ISABELLA

NP

STEFANO

1

MIGOTTO MATTEO

37,54

 

2

SIMION PAOLO

41,89

 

3

CRISTOFORI LUCA

43,38

 

4

MINEO ALBERTO

43,82

 

5

SCALONI INDIANA

44,55

 

6

DESSI' MARCO

44,79

 

7

BONUTTI CRISTINA

45,44

 

8

VERONESE ELISA

46,64

 

9

PIAZZA IVAN

48,13

 

10

TITZE JESSICA

51,17

 

11

ABBONDANZA PIERO

NP